谢臻赟

2015-06-01

基本信息

  • 姓名:谢臻赟

  • 系别:数学系

  • 职称:讲师

  • 职务:教师

  • 办公电话:67792086

  • 电子邮件:xiezhenyun@dhu.edu.cn

  • 办公地址:松江校区2号学院楼443室

  • 研究方向:倒向随机微分方程及其应用

教育和工作经历

  • 2009年3月毕业于华东理工大学,理学博士学位。

  • 2009年6月至今工作于东华大学理学院数学系。

主讲课程

  • 微积分,线性代数,概率论与数理统计,运筹学,随机过程,统计质量管理,经济统计学

研究成果和其他

  • 谢臻赟, 夏宁茂. 随机单调条件下带Poisson跳的倒向随机微分方程解的存在唯一性. 山西大学学报(自然科学版), 2008, 31(3): 303-310.

  • Xie ZhenYun, Xia NingMao. Solution to BSDE with Nonhomogeneous Jumps under Locally Lipschitzian Condition. Annals of Differential Equations, 2008, 24(4): 443-450.

  • 谢臻赟, 夏宁茂. 随机单调条件下一般化倒向随机微分方程的适应解. 应用数学学报, 2009(3):173-187

  • Z. Xie , N.XiaGeneralized BSDE for Lévy Processes under Stochastic Monotone Conditions. 2009, Indian Journal of Pure and Applied Mathematics, 2009,40(6): 357-371,(SCI)

  • Z.Xie , N. Xia, Existence and Uniqueness of the Nonlinear BSDEs with a Small Parameter under Locally Lipschitz Condition. Chinese Quarterly Journal of Mathematics, 2010,25(3): 344-351,

  • 谢臻赟, 夏宁茂,由Levy过程驱动的倒向随机微分方程在随机单调条件下解的存在唯一性。数学进展,2011,40(2): 215-226 .